Моника Селеш: Главное, чтобы зрителям было комфортно наблюдать за игрой

7 февраля 2012
Новости тенниса

Бывший лидер мирового рейтинга Моника Селеш во время общения с журналистами на церемонии вручения премии Laureus поделилась своим мнением относительно громких выкриков теннисисток на корте. Напомним, считается, что именно Селеш стала теннисисткой, которая первой начала издавать громкие крики во время выполнения ударов.

"Мы играем для болельщиков, поэтому самое главное, чтобы им было комфортно наблюдать за игрой. Что бы ни решили руководители тенниса, я приму это как должное. Я никогда не кричала, чтобы деморализовать свою соперницу. Я играла так с восьми лет и делала это, и когда была 83-й ракеткой мира, и когда была уже первой. Это был мой стиль игры - я вкладывалась в каждый удар. Сейчас я могу говорить только за себя. Посмотрите статистику моих встреч, когда мне было 12 или 14 лет, вы увидите, что тогда я кричала в матчах против тех же соперниц, что и потом, когда была первой в мире. Вот только говорить об этом начали только когда я была на вершине. В любом случае, какое решение примет WTA, то и будет отныне правилом.

Всё, что может сделать теннисистка - выйти на корт и сконцентрироваться на собственной игре. Бывает, тебе приходится играть с соперницей, которая 50 раз постучит мячом об корт прежде чем начнет подавать. Бывают такие соперницы, которые затягивают перерывы между розыгрышами, или берут медицинские тайм-ауты. В любом случае, тебе всегда надо концентрироваться только на своей игре. Если ты кричишь неспециально, если это просто твой стиль игры, то ничего страшного нет. Но надо подчиняться общим правилам.Это как на Уимблдоне - они решили, что все должны играть в белом, и в итоге все так и делают. Теннисистам за это платят. Мы выходим на корт, чтобы порадовать болельщиков. Если им не нравятся твои стоны, то прекрати делать это. Если им всё равно, то вперед", - приводит слова Селеш The Tennis Space.

Игроки в сюжете: Селеш Моника
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке