Моника Пюиг: Теперь мне нужно поставить перед собой новую задачу

24 мая 2014
Новости тенниса

Теннисистка из Пуэрто-Рико Моника Пюиг в интервью официальному сайту WTA прокомментировала свою победу на турнире в Страсбурге (Франция). Напомним, Моника в решающем матче взяла верх над испанкой Сильвией Солер-Эспиносой - 6/4, 6/3.

"Когда проснулась сегодня утром, то почувствовала, что этот день будет особенным. Я чувствовала, что сегодня произойдёт что-то потрясающее. Бывают такие моменты, когда ты просто знаешь, что выиграешь. Сегодня я показала лучший теннис в своей карьере. Я держала концентрацию от первого до последнего розыгрыша. Очень довольна прошедшим матчем. Понимала, что мне нужно просто выйти на корт и забрать этот трофей. Я уже говорила, что моей задачей на этот сезон была победа на турнире WTA. Теперь надо подобрать себе новую цель.

Для нашей страны это особенный момент. Просто потрясающе добиться этого, учитывая, что в нашей маленькой стране теннис точно не является самым популярным видом спорта. При этом все пуэрториканцы всегда стараются представлять свою страну на международной арене на все сто процентов. Очень рада, что играю не только за себя, но и за свою страну.

Также мне хотелось бы поблагодарить своих родителей и тренера. Без них ничего этого не было бы", - сказала Пюиг.

Игроки в сюжете: Пюиг Моника
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке