Монфис: Жаркая погода меня не беспокоит

17 января 2012
Новости тенниса

Французский теннисист Гаэль Монфис на пресс-конференции после своей победы над австралийцем Маринко Матошевичем в первом круге Australian Open рассказал об этом матче, а также признался, что не испытывает никаких проблем с жаркой погодой, которая установилась в эти дни в Мельбурне. Напомним, что Монфис обыграл Матошевича со счётом - 7/6(5), 6/3, 6/3.

"Маринко не лучшим образом провёл несколько первых геймов, но затем вошел в игру. Сегодня было достаточно ветрено, так что пришлось очень нелегко. В какой-то момент мы просто старались попасть мячом в корт. На тай-брейке я смотрелся получше, меньше ошибался.

С моим коленом всё в порядке. Проблемы были с кроссовками и мне пришлось даже переобуться на корте.

Жара меня не беспокоила. Я вообще-то родом с Карибских островов, и когда я приезжаю туда в ноябре, там обычно очень жарко. В этом году я был на Барбадосе, где также очень жаркая погода. Сегодня был ветер и мне казалось, что температура не превышает 20 градусов.

Конечно же я очень хочу сыграть на Олимпийских играх. Я хочу войти в историю, работать с командой. Да, Игры пройдут на траве, что не является моим любимым покрытием, но я постараюсь показать свой лучший теннис и посмотрим, что в итоге произойдёт. Если мне удастся сыграть ещё и в парном разряде, то я буду только рад. Чем больше я играю за свою страну, тем больше я счастлив", - приводит слова Монфиса официальный сайт турнира.

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке