Монфис прекратил борьбу на Mercedes Cup-2011

13 июля 2011

Лидер посева турнира в Штутгарте француз Гаэль Монфис завершил свое выступление уже в первом круге. Соперником седьмой ракетки мира по стартовому поединку на Mercedes Cup-2011 был 29-летний румын Виктор Ханеску, занимающий в мировой табели о рангах 64-е место.

Монфис выиграл первую партию матча - 6/2 и имел хорошие шансы завершить встречу в свою пользу на тай-брейке второго сета, но в ключевые моменты Ханеску действовал лучше. Румын выиграл тай-брейк и сравнял счет по сетам. В решающем третьем сете все решил один единственный брейк, который удалось сделать Ханеску. Монфис выиграл 12 очков на приеме, но не смог заработать ни одного брейк-пойнта.

Итоговый счет продолжавшегося 2 часа 16 минут матча - 2/6, 7/6 (7), 6/4 в пользу Ханеску. Благодаря этой победе Виктор сравнял счет по личным встречам с французом - 2:2.

Во втором круге румыну предстоит помериться силами со словаком Паволом Червеняком.

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль Ханеску Виктор Червенак Павол