Монфис не пустил Турсунова в третий раунд турнира в Вашингтоне

5 августа 2011

Экс-двадцатая ракетка мира россиянин Дмитрий Турсунов не смог одержать вторую победу на турнире Legg Mason Tennis Classic-2011 в Вашингтоне. В четверг в матче третьего раунда 45-я ракетка мира 28-летний Дмитрий играл с первой ракеткой турнира 24-летним французом Гаэлем Монфисом, занимающим в рейтинге АТР 7-е место.

Монфис праздновал успех в двух партиях - 6/2, 7/6(9). Первый сет явно остался за Гаэлем, а вот вторая партия была по сути равной - теннисисты сделали по брейку и дошли до тай-брейка. Там борьба вышла очень упорной, но все же и второй сет остался за 7-й ракеткой планеты. Турсунов сделал за матч 3 эйса и допустил 4 двойных ошибки. Встреча продолжалась 1 час 39 минут.

Первый раз соперники играли между собой 5 лет назад в Дохе. Благодаря этой победе француз увеличил преимущество в личном противостоянии с Турсуновым до 2-0.

В четвертьфинале Монфис поборется с сербом Янко Типсаревичем, посеянным здесь под шестым номером, который в третьем круге уверенно переиграл болгарина Григора Димитрова – 6/4, 6/2.

Игроки в сюжете: Димитров Григор Монфис Гаэль Типсаревич Янко Турсунов Дмитрий