Мона Бартель сложила чемпионские полномочия на турнире в Париже

29 января 2014

Немецкая теннисистка Мона Бартель сложила чемпионские полномочия на турнире Open GDF Suez в Париже. 23-летняя немка, занимающая 36-е место в рейтинге WTA, проиграла 21-й ракетке мира, 28-летней бельгийской спортсменке Кирстен Флипкенс - 3/6, 6/4, 2/6.

Флипкенс выиграла первый сет, позволила сопернице сравнять счёт во второй партии, однако победа в решающем сете осталась за бельгийкой. На счету Кирстен семь эйсов и шесть двойных ошибок, а Мона дважды подавала навылет и восемь раз ошибалась на подаче. Поединок продолжался 1 час 43 минуты. Теперь бельгийская теннисистка ведёт в очном противостоянии со счётом 3:1.

Во втором раунде соревнований Флипкенс предстоит сыграть с Ивонн Мойсбургер из Австрии, которая накануне победила ещё одну представительницу Германии - Анну-Лену Фридзам.

Игроки в сюжете: Бартель Мона Флипкенс Кирстен