Мона Бартель: Сейчас моя физическая форма гораздо лучше, чем раньше

20 января 2017
Новости тенниса

Немка Мона Бартель рассказала о заболевании, которое вынудило её пропустить значительную часть прошлого сезона.

"Никто не мог определить, что это была за болезнь. Всё началось, когда я вернулась из Австралии домой. Я была просто не в состоянии что-то делать, даже просто пройти пешком 100 метров. Это было очень страшно. Тогда я даже не думала о теннисе, просто хотела вернуться к нормальной жизни.

Мне потребовалось очень много времени на восстановление, так что к нормальным тренировкам я смогла приступить только в декабре. Сейчас моя физическая форма гораздо лучше, чем раньше. И это очень помогает мне с психологической точки зрения, потому что я знаю, что могу вынести затяжной матч.

Иногда я волнуюсь, потому что так и не выяснила, что со мной было и может ли это случиться вновь. Раньше на корте я не могла до конца понять, могу ли положиться на свой организм. Однако сейчас всё гораздо лучше", - рассказала Бартель официальному сайту WTA.

Также спортсменка оценила свою соперницу по 1/8 финала Открытого первенства Австралии - американку Винус Уильямс.

"Винус - великая теннисистка. Если ей удаётся поймать свою игру, она делает нечто невероятное. Однако и я уже выиграла шесть матчей подряд, так что возможно всё", - добавила немецкая спортсменка.

Игроки в сюжете: Бартель Мона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке