Мойя: Такие турниры, как московский Кубок Легенд, для меня очень полезны

11 июня 2011
Новости тенниса

Чемпион «Ролан Гаррос»-1998, экс-первая ракетка мира испанец Карлос Мойя, который в составе сборной мира примет участие в показательном турнире "Легенды тенниса в Москве", признался, что ни на секунду не раздумывал над предложением приехать в Россию.

"Кубок легенд" пройдет на кортах Национального теннисного центра имени Хуана Антонио Самаранча в Москве 12 июня. Сборная России в составе Марата Сафина и Евгения Кафельникова сразится со сборной мира, за которую сыграют Горан Иванишевич и Карлос Мойя. Капитаны команд - Шамиль Тарпищев и Бьорн Борг.

"Я сразу дал согласие на участие в этом турнире, - цитирует агентство "Р-Спорт" Мойю. - Условия, предложенные организаторами, меня полностью устроили. Такие турниры, как московский Кубок Легенд, для меня очень полезны. Они помогают мне поддерживать себя в хорошей физической форме".

"Кроме того, еще один важный момент - на таких соревнований я снова испытываю адреналин, - добавил теннисист, возглавлявший в 1999 году мировой рейтинг АТР. - Да, я ушел из большого спорта, но подобные турниры, на которых ты встречаешь своих старых друзей и бьешься с ними на победу, возвращают тебя в прошлое".

Мойя отметил, что для него не составляет никакого труда настроиться на показательный матч как на ответственный поединок. "Мне совершенно несложно сыграть со своими друзьями на полном серьезе, - пояснил экс-первая ракетка мира. - Мы делали это на протяжении многих лет и готовы снова сразиться на корте".

Игроки в сюжете: Мойя Карлос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке