Мисс Очарование. Десять теннисисток, которые завоевали наибольшую любовь болельщиков

2 марта 2017
Новости тенниса

Каждый игрок, будь то мужчина или женщина, привносит в теннис свой собственный стиль игры. Но теннисистки представляют собой нечто совершенно особенное, благодаря чему за их матчами так любят наблюдать болельщики и просто любители тенниса.

1. Доминика Цибулкова

Доминика может весьма быстро достать козырь из рукава, и довольно часто это делает, когда прокладывает путь к тому, чего она, по её собственному мнению, достойна. Именно поэтому за ней так интересно наблюдать. Болельщикам нравится, что она продолжает снова и снова отскакивать на прежнюю позицию и никогда не стоит на месте до тех пор, пока не придёт время изо всех сил отправить мяч через сетку. 

Многие считают, что её длинные волосы могут мешать её игре, но для фанатов они выглядят достаточно привлекательно, как и её энергетика. "Меня всегда удивляло то, чего она достигла, несмотря на свой маленький рост", - заявил один из её болельщиков в интернете.

2. Коко Вандевеге

Спортсменка продолжает дополнять свою личность просто невероятными чертами, а также улучшать свою игру, благодаря чему болельщикам так нравится наблюдать за ней на корте. Если дело не в том, как она вытирает лицо от пота, то, вероятно, в её хвастовском поведении после прекрасно выполненного "убойного" удара. 

В четвертьфинале Australian Open, когда Коко играла против Гарбин Мугурусы, это был полностью её матч, как и поединок с Анжелик Кербер. "Я просто сидела и думала, что это невероятно. Она играет в такой рискованный теннис и видит, что он приносит свои плоды в одном из крупнейших матчей в её карьере", - заявила экс-первая ракетка мира, а ныне комментатор Линдсэй Девенпорт.

Помимо этого, Вандевеге поразила публику тем, что сломала ракетку, когда была раздражена тем, что сорвала один из победных ударов. Её наставник Крэйг Кардон заявил, что на корте она ведёт себя гораздо спокойнее. После её победы над Андреа Петкович в матче командного чемпионата мира по теннису "Кубок Федерации" Коко закрыла рот руками, как будто не хотела, чтобы остальные слышали, что она выкрикивает ругательства.

3. Гарбин Мугуруса

Она является одной из любимых теннисисток всех болельщиков. Когда она проигрывает несколько геймов или даже сет, на стадионах часто можно услышать "Vamos Garbine!" ("Вперёд, Гарбин!". - Прим. GoTennis.ru). Благодаря её горделивой походке и хладнокровию болельщики утверждают, что даже когда она просто вытирает пот с лица, они любят её ещё больше. 

Это её желание дотянуться до каждого мяча и готовность отправить его обратно через весь корт, которые так нравятся её болельщикам. Ну и конечно, её ямочки на щеках и очаровательная улыбка.

4. Серена Уильямс

Болельщики Серены любят её свирепость, её выкрики "Да!" после победы в очередном длинном розыгрыше и то, как она поднимает кулак вверх. Квотербек НФЛ Рассел Уилсон заявил, что она является спортсменкой с большой буквы, потому что привносит в свою игру невероятное количество огня и страсти.

5. Симона Халеп

Она обладает огромным обаянием, которое помещается в такое хрупкое тело. "Все меня узнавали, куда бы я ни пошла. Все просили сделать фото с ними, а некоторые даже хотели меня поцеловать", - смеясь, рассказала Симона после выхода в финал "Ролан Гаррос"-2014.

6. Эжени Бушар

У Бушар всегда было очень много поклонников в Канаде, которые нередко появлялись на её матчах без рубашки и с её именем, написанным красной краской на груди. Они кричат и размахивают плакатами с надписями "Пожалуйста, выходи за меня замуж" и прочими. Они также машут канадскими флагами и просто радуются, что она представляет себя и свою страну. Во время игры Эжени ведёт себя достаточно хладнокровно и выполняет такие удары, которые никто не мог даже представить.

7. Анжелик Кербер

Анжелик проделала непростой путь к вершине рейтинга, сместив оттуда Серену Уильямс, а сейчас занимает второе место. Она обладает способностью возвращаться в игру даже после проигрыша нескольких геймов. Журналист Джереми Экстайн считает, что она способна дотянуться до любого, даже самого невероятного мяча. 

Однако иногда моменты слабости игроков становятся очень привлекательными для болельщиков. В прошлом году она с треском проигрывала в одном из матчей на турнире в Дохе, но её наставник велел ей оставаться в игре. В ответ она прокричала: "Как я могу участвовать в розыгрышах, если я не выиграла ни одного очка?" Фанаты сочли эту уязвимость и признание поражения привлекательным для Кербер.

8. Агнешка Радваньска

В большинстве случаев Агнешка выглядит очень спокойной, хладнокровной и собранной во время матчей независимо от того, насколько сложный соперник ей достался. Она признаётся, что рада тому, что её теннис нравится болельщикам, а её удары доставляют им удовольствие. Она выполняет удары, которых фанаты от неё не ждут, да и она сама не всегда от себя ожидает, и превращает их в "виннерсы". Болельщикам это нравится. А ещё она всегда вежлива, не любит шокировать людей и всегда держит марку. Многие фанаты и поклонники скажут, что именно это им в ней и импонирует.

9. Каролина Плишкова

Она обладает потрясающим хладнокровием и очень редко даёт волю эмоциям. В прошлом году Каролина стала лидером Тура по количеству эйсов. Многие считают, что у неё отличная дисциплина с точки зрения демонстрации своих эмоций, которая поможет ей многого добиться. "Если Серена Уильямс проиграет в первых раундах Уимблдона, то Плишкова будет следующей претенденткой на этот титул", - заявила одна из её болельщиц.

10. Винус Уильямс

Её уважают за потрясающую спортивную подготовку, ведь она успевает выступать в Туре, улучшать свои позиции в рейтинге WTA и бороться с аутоиммунным заболеванием. Также она заслужила любовь благодаря тому, что создала собственную линейку одежды и обуви и даже сейчас может конкурировать с более молодыми игроками. Она является самой взрослой теннисисткой в Туре, но это не помешало ей одолеть такую непростую соперницу, как Коко Вандевеге на Открытом чемпионате Австралии-2017.

Так выглядит десятка теннисисток, которые завоевали наибольшую любовь болельщиков благодаря своему поведению на корте. Они умеют демонстрировать не только развлекательный, но также профессиональный и захватывающий теннис.

Игроки в сюжете: Бушар Эжени Вандевеге Коко Кербер Анжелик Мугуруса Гарбин Плишкова Каролина Радваньска Агнешка Уильямс Винус Уильямс Серена Халеп Симона Цибулкова Доминика
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке