Миша Зверев: Результаты в нижней половине сетки невозможно спрогнозировать

2 сентября 2017
Новости тенниса

Немецкий теннисист Миша Зверев, впервые в карьере ставший участником 1/8 финала Открытого чемпионата США, ответил на вопрос о том, как на турнир повлияло отсутствие ряда топовых игроков.

"Конечно, некоторые ребята не выступают здесь, но ведь до этого в течение нескольких лет они демонстрировали отличный теннис. Они были фаворитами на всех соревнованиях, в которых принимали участие. Думаю, что какое бы внимание ты ни уделял организму, рано или поздно он может сломаться. Всё-таки мы все люди.

Как пример можно привести Джоковича. Последние пару лет он показывал потрясающую игру. Ранее травмы преследовали Рафу и Роджера. Тогда многие говорили, что они постарели и им уже не хватает сил для борьбы на таком высоком уровне. Но затем они сделали паузу, поправили здоровье, и теперь снова на вершине. Возможно Энди и Новаку следует предпринять то же самое.

Мне уже 30, но я выступал на так много, как Джокович или Надаль. Мы ровесники, но на их счету гораздо больше матчей.

Если говорить о US Open, то в нижней половине сетки, где я играю, шансы есть у всех. Сложно сказать, кто станет четвертьфиналистом или выйдет в полуфинал. В прошлом году всё было иначе", - цитирует Зверева официальный сайт US Open.

Игроки в сюжете: Зверев Миша
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке