Миша Зверев не смог доиграть стартовый матч Открытого чемпионата Австралии

16 января 2018

Немецкий теннисист Миша Зверев не смог завершить поединок первого круга Australian Open против корейца Хён Чона. Игра была остановлена во втором сете при счёте 2/6, 1/4. Причины отказа немца на данный момент неизвестны.

За 48 минут, проведённых на корте, 35-я ракетка мира, 30-летний Зверев, сделал один эйс и три двойные ошибки. 21-летний Хён Чон, занимающий 58-е место в мировой классификации, четырежды брал подачу соперника, совершил три эйса и дважды ошибался при подаче. Кореец продолжает лидировать в личных встречах игроков - 3:0.

Во втором раунде турнира Хён Чон сразится либо с россиянином Даниилом Медведевым, либо с австралийцем Танаси Коккинакисом.

Игроки в сюжете: Зверев Миша Чон Хён