Милош Раонич: Я нахожусь в прекрасной форме

27 января 2016
Новости тенниса

Канадский теннисист Милош Раонич в интервью пресс-службе Открытого первенства Австралии рассказал о своей победе над французом Гаэлем Монфисом в четвертьфинале соревнований.

- Поздравляем с победой. Как Вы оцените своё выступление?
- Сейчас я прекрасно себя чувствую и считаю, что всё делал правильно. Даже во втором сете перед тем, как позволить Гаэлю сделать брейк, я показывал хороший теннис. Монфис прекрасно подавал, но мне удавалось уверенно себя чувствовать на корте.

Я создавал себе шансы и старался их реализовывать. Придерживался определённого плана на игру, это и привело меня к успеху.

- Как Вы чувствовали себя на центральном корте?
- Всё прошло хорошо. Хорошо действовал в те моменты, в которых не имел права на ошибку. В течение большей части матча мне удавалось контролировать происходящее на корте. Я прекрасно пробивал по мячу и хорошо играл на задней линии, при этом пытаясь выходить к сетке, когда появлялась возможность.

Возможно, во втором сете я действовал излишне пассивно, но в третьей партии всё изменилось. Наверное, после мне нужно было играть более агрессивно, но я счастлив, что смог победить. Значит я всё делал правильно.

- Что для Вас значит второй в карьере выход в полуфинал "мэйджора"?
- Этот результат воодушевляет меня, если смотреть на картину глобально. Я нахожусь в хорошей форме и постараюсь показать свой лучший теннис в полуфинале. Два года назад мне не удалось стать финалистом Уимблдона, но сейчас я постараюсь изменить историю. Я стал опытнее и прекрасно себя чувствую.

- Результат турнира в Брисбене помог Вам стать увереннее в своих силах?
- После второго матча на турнире моё мышление изменилось. Несмотря на очень сложный поединок с Томичем, я понял, что могу контролировать ход встречи с любым соперником. Наконец-то я не зависел от стиля тенниса моих оппонентов. И всё это помогло мне обрести уверенность.

Мне нужно продолжать развиваться и использовать все шансы. Сначала ты выходишь на корт, а потом пытаешься победить - всё просто.

- Расскажите о своём сотрудничестве с Карлосом Мойей.
- Карлос занимается не только организацией работы внутри моей команды. Он определяет глобальны план моего развития. Мне кажется, что он приносит в мой теннис упорядоченность. Риккардо Пьятти проводит со мной много времени на корте и, по сути, является моим тренером. У него большой опыт в этом.

Риккардо любит скучную работу и готов находиться на корте по шесть часов в любой день недели. Думаю, что мы продолжим работать в таком формате.

А Карлос старается сделать мою  игру более мощной. Он пытается привить мне определённые навыки, необходимые для соперничества с Топ-игроками. Мойя играл против большинства этих ребят. Он говорит, что мне нужно изменить отношение к себе, чтобы побеждать на турнирах. Мне кажется, что это - очень важный аспект тренировок.

Игроки в сюжете: Мойя Карлос Монфис Гаэль Раонич Милош
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке