Милош Раонич: Я мог бы быть более эффективным на подаче

25 сентября 2015
Новости тенниса

Канадский теннисист Милош Раонич в интервью изданию "Спорт-Экспресс" прокомментировал свою победу над испанцем Томми Робредо в четвертьфинале турнира в Санкт-Петербурге.

- Это была очень уверенная победа, но всё-таки спортсмены редко бывают довольны своей игрой на все сто процентов. Вы чем-то недовольны сегодня?
- Да, мне кажется, я мог бы быть более эффективным именно на подаче. Во всех остальных компонентах игры у меня проблем не было, чему я очень рад.

- Показалось, что вы сегодня подавали несколько слабее по сравнению с предыдущими матчами, но при этом старались направлять мяч более прицельно. Было ли это сделано сознательно?
- Знаете, я чувствовал, что у меня идет игра на приёме, на задней линии. И, наверное, это как-то меня расслабило. Поэтому мне не хватило дисциплины на подаче. В итоге в одном из геймов я сам создал себе проблемы. Но дело ведь не в том, насколько сильно я подаю. Главное – попадать в нужные точки на корте, чтобы зарабатывать легкие очки. Если мне будет удаваться делать это, то неважно, подаю ли я со скоростью 160 или 260. Но да, в любом случае, мне нужно быть еще более эффективным в этом компоненте.

- Учитывая тот уровень игры, который вы демонстрируете, видите ли вы кого-то, кто может помешать вам выиграть этот турнир?
- Да, и это парень, с которым мне предстоит провести полуфинальный матч. И, надеюсь, мой следующий оппонент после него. Каждый из них может остановить меня. В любом случае, я должен выходить и показывать свой максимум на корте. Это спорт, в этом его суть.

Игроки в сюжете: Раонич Милош
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке