Милош Раонич: В матче с Цонга мне нужно самому перехватывать инициативу

30 июля 2012
Новости тенниса

Первая ракетка Канады Милош Раонич, в понедельник одержавший первую победу на Олимпийском теннисном турнире в Лондоне, рассказал об этом матче. Напомним, сегодня Раонич был сильнее японца Тацумы Ито - 6/3, 6/4.

"На самом деле я не думаю, что это идеальный соперник для стартового матча - на Олимпиаде вообще таких не бывает. К счастью, я играю очень неплохо, поэтому мои результаты зависят в первую очередь от собственной игры. Если буду много ошибаться, у меня вряд ли появится шанс на успех.

Сегодня я был предельно сфокусирован, хотя были также и некоторые ошибки. Но всё это можно исправить к слудующему матчу. Я старался как можно больше двигаться. После брейка на старте каждого из сетов немного расслаблялся, но завтра мне нужно будет всё время поддерживать высокий уровень игры.

Матч с Цонга будет очень интересным. Сейчас каждая игра на любой стадии очень важна - мы представляем свои страны. Я выйду на корт, буду внимательно играть на подаче и постараюсь создать себе шансы на приёме. Мне нужно самому перехватывать инициативу, соперник так просто ничего не отдаст.

Мне нужно понимать, что дела могут пойти не лучшим образом, но самое главное - одержать итоговую победу. Чем больше матчей я выиграю на траве, тем больше возможностей у меня будет снова сыграть на данном покрытии. Оно вполне подходит моему стилю игры, но мне требуется время, чтобы освоиться", - цитирует Раонича официальный сайт ATP.

Игроки в сюжете: Раонич Милош
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке