Милош Раонич: В матче с Надалем у меня было больше шансов на успех, чем в поединке с Федерером

21 марта 2012
Новости тенниса

Первая ракетка Канады Милош Раонич ответил на вопрос, кого он считает более опасным соперником - швейцарца Роджера Федерера или испанца Рафаэля Надаля. Напомним, первая очная встреча Раонича и Федерера состоялась две недели назад в рамках третьего круга "Мастерса" в Индиан-Уэллсе. Швейцарец одержал победу со счётом 6/7(4), 6/2, 6/4. С Рафой Милош встречался дважды - оба матча состоялись на турнире в Токио (2010, 2011) и завершились победами испанца в двух сетах.

"Мне кажется, что в матче против Надаля у меня было больше возможностей поймать игровой ритм. Если же Федерер находится на пике формы, он может за короткое время буквально вынести тебя с корта. Возможно, игру с Рафой тяжелее довести до победного конца, потому что он борется за каждое очко - его бойцовский дух невозможно сломить.

Но когда я играл с Рафой, чувствовал, что был очень близок к победе. У меня был ряд шансов, которые я не использовал. В матче с Федерером у меня было ощущение, что даже когда я всё делал правильно, он мог в любой момент с лёгкостью перехватить инициативу", - приводит AP слова Раонича. 

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Раонич Милош Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке