Милош Раонич: В этом году я провёл всего одну хорошую неделю

28 июня 2013
Новости тенниса

Канадский теннисист Милош Раонич прокомментировал своё выступление на Уимблдоне, а также отметил, что существенную роль в его последних неудачах сыграло расставание с тренером Гало Бланко. Напомним, на Уимблдоне Милош дошёл до второго круга, где уступил голландцу Игору Сийслингу – 5/7, 4/6, 6/7(4).

"Я очень расстроен ранним вылетом с Уимблдона, потому что знаю, что способен играть лучше. С другой стороны, я прекрасно понимаю, что на харде могу показывать отличные результаты, так что теперь с нетерпением жду американскую серию турниров.

Всё, чего я смог добиться в этом году - защитил титул в Сан-Хосе (США). Я провёл лишь одну хорошую неделю. Чувствую небольшое облегчение от того, что всё-таки выполняю главные задачи, пускай показываю игру, которую можно назвать до депрессии плохой. "

Мне кажется, всё начало сыпаться с момента расставания с Гало Бланко. Прекрасно помню, как всё это происходило. Мы тогда находились в Мадриде, и на протяжении двух недель я ложился не раньше часа ночи, потому что просматривал, с кем из потенциальных специалистов говорил мой агент. Наверное, это слишком сильно вымотало меня. Затем идут два турнира "Большого шлема" подряд... У тебя в этот период нет времени не то, чтобы перезарядить батарейки, а даже на то, чтобы просто отдохнуть. Я не выкладывался на все сто процентов на тренировках, потому что мне мешали посторонние мысли.

Расставание с Гало было очень болезненным, потому что он был моим хорошим другом. В тот момент у меня была стабильность, а потом... Всё, чего я добился в последнее время, началось именно благодаря Гало в 2010 году. Именно он был фундаментом, так что было тяжело просто говорить: "Всё, разбегаемся, удачи!" Но при этом я считаю, что всё равно принял правильное решение", - цитирует Раонича канадское издание Tennis Canada.

Игроки в сюжете: Бланко Гало Раонич Милош
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке