Милош Раонич стал первым полуфиналистом турнира в Риме

16 мая 2014

Канадский теннисист Милош Раонич стал первым полуфиналистом турнира категории "Мастерс" в Риме. В четвертьфинале соревнований десятый номер мирового рейтинга 23-летний Раонич нанёс поражение 47-й ракетке мира 27-летнему французу Жереми Шарди.

Милош сломил сопротивление соперника в трёх партиях со счётом 6/3, 5/7, 6/2, затратив на победу 2 часа 2 минуты игрового времени. Раоничу удалось сделать четыре брейка и четырнадцать эйсов, при двух ошибках на подаче. Шарди дважды брал подачу соперника и выполнил восемь эйсов, допустив при этом три двойные ошибки.

После этого матча счёт по личным встречам между теннисистками стал 5:0 в пользу канадца.

В борьбе за выход в финал турнира Милошу предстоит помериться силами с победителем встречи между сербом Новаком Джоковичем и испанцем Давидом Феррером.

Игроки в сюжете: Раонич Милош Шарди Жереми