Милош Раонич сохранил сборной Канады место в Мировой группе Кубка Дэвиса

15 сентября 2014

Канадский теннисист Милош Раонич нанёс поражение в трёх партиях со счётом 6/1, 7/6(2), 7/5 колумбийцу Сантьяго Хиральдо, принеся сборной своей страны победу в матче плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса над Колумбией.

За время поединка, продолжавшегося 2 часа 10 минут, седьмая ракетка мира, 23-летний Милош записал на свой счёт четыре брейка, 20 подач навылет и четыре двойные ошибки. 26-летний Хиральдо, находящийся на 33-й позиции в мировой классификации, один раз взял подачу соперника, сделал два эйса и однажды ошибся на своей подаче. Канадец увеличил отрыв в личных встречах игроков - 3:1.

Таким образом, счёт во встрече сборных Канады и Колумбии стал 3:1. Канадцы сохранили за собой право сыграть в 2015 году в Мировой группе Кубка Дэвиса.

Игроки в сюжете: Раонич Милош Хиральдо Сантьяго