Милош Раонич: Роберто Баутиста-Агут хорошо сыграл на US Open

25 сентября 2015
Новости тенниса

Канадский теннисист Милош Раонич в интервью пресс-службе турнира в Санкт-Петербурге прокомментировал свою победу над испанцем Томми Робредо в четвертьфинале соревнований, а также поделился ожиданиями от встречи с Роберто Баутистой-Агутом.

- Милош, с победой! Вы довольны уровнем тенниса, который сегодня продемонстрировали?
- В целом я доволен своей игрой сегодня: я хорошо подавал и принимал.

- Сегодня зрители немного разочарованы, конечно, не вашей игрой, а игрой вашего оппонента. Пожалуй, это ваша самая лёгкая победа над ним, есть ли какой-то у вас секрет против Робредо? И кто для вас самый неудобный соперник?
- Я всегда так действую, как я сегодня играл против Томми Робредо. Надо хорошо подавать и не затягивать розыгрыши. Это мой стиль игры. Что касается самого сложного для меня соперника – это Новак Джокович. Мыс ним играем с 2011 года, и для меня это были самые сложные – уже в течение пяти лет.

- Как оцениваете своего следующего оппонента – Роберто Баутиста-Агута?
- Он хорошо сыграл на US Open и сейчас он хорошо играет, судя по тому, что я видел. К счастью для него, он выжил в матче против Габашвили, и сегодня я смотрел его матч, он хорошо подаёт, его форхенд и бэкхенд хороши, его игра очень стабильна.

- По долгу службы вы путешествуете по многим странам. Что впечатлило вас больше всего в Санкт-Петербурге?
- Конечно, архитектура. Петербург – невероятно красивый город. Когда возвращаясь с корта в отель, мы проезжаем мимо потрясающих зданий, спрашиваем водителя - должно быть, это очередной музей? На что он отвечает: "Нет, всего лишь школа".

- Мы знаем, что вы любите смотреть кино. В каком жанре, или, может быть, в каком конкретном фильме вы видите себя героем?
- Я не вижу себя в каком-то конкретном фильме. Но, может быть, в картинах Квентина Тарантино я бы снялся, потому что его кино другое, всегда захватывающее и интересное.

– Какой сезон вы считаете лучшим в своем исполнении: этот или предыдущий?
– Сложно сказать однозначно. Думаю, сейчас я являюсь лучшим игроком, чем был год назад. Но из-за травм мне не удалось провести много матчей. Поэтому сезон, которым я горжусь больше всего, - это сезон-2014.

– Милош, если вы станете победителем St.Petersburg Open в этом году, можем ли мы рассчитывать на ваше возвращение в 2016?
– Да, если мне позволит расписание. Но пока что у меня хватает проблем, о которых я должен думать в связи с завтрашним матчем. И пока все мои мысли связаны именно с поединком против Агута.

Игроки в сюжете: Баутиста-Агут Роберто Раонич Милош Робредо Томми
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке