Милош Раонич: Надеюсь сделать приезд в Петербург традицией

20 сентября 2016
Новости тенниса

Канадец Милош Раонич поделился с журналистами впечатлениями от Санкт-Петербурга, в частности от посещения Исаакиевского Собора.

- Милош, поделитесь своими впечатлениями от вида с балюстрады Исаакиевского собора. В прошлом году вы были в Эрмитаже, а сегодня вы увидели его с высоты птичьего полета.
- Я думаю, это уникальное место. Отсюда можно увидеть большинство фантастических культурных шедевров и памятников Санкт-Петербурга - Эрмитаж, Храм Спаса-на-Крови, который я посетил в один из дней. С высоты открывается замечательная панорама, подтверждающая, что архитектура здесь не такая и высокая. С балюстрады Исаакия виден весь город. Приходит осознание, насколько он велик, хотя это ощущение может исчезнуть, когда едешь по улицам.

- Вы приезжаете на St.Petersburg Open второй год подряд. Приятно было снова сюда вернуться?
- Да, это так. Прежде всего, у меня хорошие воспоминания от моего выступления здесь в прошлом году. Спонсоры и организаторы турнира проделали великолепную работу. Думаю, в этом году турнир ещё лучше, чем в прошлом. Организаторы продолжают искать детали, которые можно улучшить, и это действительно приятно видеть. Во-вторых, турнир проходит в прекрасном городе в удачное время года - не так холодно, стоят солнечные дни. Можно выйти, прогуляться, насладиться прекрасными видами. Есть ощущение, что я увидел лишь малую часть Петербурга, но от этого приходит осознание, насколько он велик.

- Что впечатлило вас в Санкт-Петербурге больше всего?
- Меня очень впечатлил Эрмитаж. Я думаю, он стоит особняком ещё и потому, что в прошлом году я провёл там 2-3 часа, и было ощущение, что не увидел практически ничего из того, что музей предлагает. Я хотел бы каждый год знакомиться с новыми достопримечательностями, смотреть всё больше и больше, надеюсь сделать приезд в Петербург хорошей традицией, играть здесь и наслаждаться красотами Эрмитажа, узнавать что-то новое. Много интересного и помимо Эрмитажа, что может поражать воображение в городе. Увидеть Петербург с балюстрады Исаакиевского Собора - это также невероятно. Уверен, что мне ещё многое предстоит увидеть в городе.

- Самая высокая точка в мире, на которую вам довелось подняться?
- Если честно, я не очень дружу с высотой и стараюсь её избегать. Си-Эн Тауэр в Торонто, вероятно, одно из самых высоких мест, где я был. Сегодня, когда я поднялся на балюстраду Исаакиевского Собора, я осознал, что зданию уже очень много лет. Так что там я чувствовал себя в гораздо большей безопасности, чем на вершине современных зданий.

Игроки в сюжете: Раонич Милош
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке