Михаил Южный: Выжал из себя всё, что мог, но этого оказалось недостаточно

28 июля 2012
Новости тенниса

Россиянин Михаил Южный после поражения от француза Жюльена Беннето в первом круге Олимпийского турнира отметил, что был не в лучшей форме перед началом соревнований.

"Ситуация для нас очень нетипичная - возвращаться с травы на траву спустя три недели. В моей ситуации было тяжело хорошо сыграть Уимблдон, после этого восстановиться и быть на 100% готовым к Олимпийскому турниру. Я выжал из себя всё, что мог. К сожалению, этого было недостаточно.

Поражение связываю с тем, что соперник сыграл хорошо. Особенно в первом сете, когда у меня были брейк-пойнты, он подавал очень здорово. Да и во второй партии не хуже. Второй сет шёл немного по-другому, но у меня тоже были шансы взять его подачу. Я же опять отдал свою. На траве, к сожалению, так часто бывает: один-два мяча неудачно сыграл на своей подаче - и сета нет.

К траве я вполне адаптировался, несмотря на то, что не играл на ней три недели. В этом сезоне провел на травяных кортах большое количество матчей. И тех дней, которые я провёл до своего первого матча Олимпиады, мне вполне хватило, чтобы почувствовать и отскок, и ритм. Просто я не смог удержать на нужное количество времени хорошую форму. Ни для кого не секрет, что после подъёма следует спад. К сожалению, этот спад пришёлся на Олимпийские игры", - приводит "Р-Спорт" слова Южного.

Игроки в сюжете: Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке