Михаил Южный: Время заканчивать карьеру ещё не пришло

31 марта 2016
Новости тенниса

Российский теннисист Михаил Южный рассказал о своём решении выступить на серии турниров категории "Челленджер" на старте сезона. Напомним, что в начале января 33-летний россиянин находился за пределами Топ-100 мирового рейтинга, но за три первые недели сезона выиграл три "Челленджера" и сейчас является 72-й ракеткой мира. 

"Решить играть на "Челленджерах", потому что в прошлом сезоне я выступал не самым лучшим образом. Я сильно упал в рейтинге - закончил сезон вне Топ-100, и решил вернуть утраченные позиции. Сейчас я чувствую себя хорошо, мне нравится находиться на корте, играть турниры", - цитирует Южного пресс-служба АТР-Тура. 

"Я принял правильное решение. Иногда, чтобы продолжить играть на высоком уровне, нужно сделать шаг назад - например, сыграть на "Челленджерах", чтобы вернуться на уровень ATP. Для меня это самое важное - это быть здоровым и мотивированным, как сейчас", - добавил Михаил. 

"Я хочу выходить на корт, чувствовать эту нервозность перед матчем и во время него. Пока всё получается, значит, время уходить из тенниса еще не пришло", - заключил россиянин. 

Игроки в сюжете: Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке