Михаил Южный: В следующем сезоне сыграю на меньшем количестве турниров

26 ноября 2013
Новости тенниса

15-я ракетка мира 31-летний россиянин Михаил Южный подвёл итоги прошедшего сезона, а также поделился своими планами на будущий год.

"Сезон получился хорошим. Хотя и в нём были моменты, которые нужно исправлять. Что касается рейтинга - мог быть и повыше. Когда доходишь до определенного места, посещают мысли, почему бы ещё не подняться на несколько строчек. Всегда хочется большего. Если был бы всем доволен, то можно спокойно заканчивать с теннисом (смеётся). Конечно спустя время думаю, что где-то мог сыграть получше. Сезон прошёл, выводы сделаны и уже настраиваюсь на рабочий ритм.

В плане рейтинга на предстоящий год задач не ставлю. Конечно, хотелось бы подняться как можно выше. Хочу пройти весь сезон без неприятных неожиданностей, без травм. Чтобы была возможность спокойно готовится к турнирам, приезжать и играть с желанием. А не потому, что на конкретный турнир нужно ехать обязательно.

Мы недавно обсуждали с моим тренером Борисом Львовичем Собкиным вопрос о графике турниров на следующий сезон. В этом году, по ряду причин, участвовал во многих, так скажем, необязательных соревнованиях. В какое-то время в Москве не были готовы корты, приходилось ехать тренироваться непосредственно на турнирах. В 2014 году планирую играть чуть меньше", - цитирует Южного "Советский спорт".

Игроки в сюжете: Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке