Михаил Южный: В матче с Майером всё решили два-три мяча

15 января 2014
Новости тенниса

Россиянин Михаил Южный прокомментировал свой поединок второго круга Открытого чемпионата Австралии, в котором он проиграл Флориану Майеру. Напомним, матч завершился победой немца со счётом 6/4, 3/6, 6/3, 3/6, 6/3.

"У нас по большому счёту сегодня все сеты были одинаковыми. Просто Майер немного лучше подавал и, наверное, в решающей партии это как раз и сыграло свою роль. У меня в этом отрезке можно сказать, что не было вообще шансов зацепиться на приёме. А я на своей подаче провел один невнятный гейм, и он предрешил исход встречи.

Я бы не стал говорить, что Майер такой уж неудобный для меня соперник. И вообще в плане приятный – неприятный или удобный – неудобный, я статистике не доверяю. Всё-таки матч на матч не приходится. В сегодняшней встрече всё решили два-три мяча, и я не считаю, что Флориан их выиграл лишь потому, что является неприятным для меня соперником.

Я сильно ругался по ходу игры? Вам показалось (смеётся). Просто выпускал пар. К тому же я бы не сказал, что этот матч получился эмоциональным. Наоборот, на такой жаре достаточно тяжело демонстрировать какие-то эмоции или брать их от кого-то и тем самым ловить кураж. В подобных условиях, по сути, хватает сил только на игру, и поэтому стараешься их не расплескивать", - приводит слова Южного газета "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке