Михаил Южный уступил Томашу Бердыху в четвертьфинале турнира АТР в Стокгольме

20 октября 2012

Российский теннисист Михаил Южный не смог выйти в полуфинал турнира АТР в Стокгольме. 30-летний россиянин, занимающий 27-ю строчку в мировой классификации, уступил шестой ракетке мира, 27-летнему чеху Томашу Бердыху - 3/6, 6/7(2).

В первом сете Бердых сделал два брейка и добился победы, а во второй партии соперники довели игру до тай-брейка, где сильнее снова оказался чех. На счету Томаша 4 эйса, в то время как Михаил дважды подавал навылет и 1 раз ошибся на подаче. Матч длился 2 часа 6 минут. Благодаря этой победе Бердых сравнял счёт в очном противостоянии с Южным - 6:6.

В полуфинале соперником Бердыха станет испанец Николас Альмагро, который накануне переиграл австралийского теннисиста Ллейтона Хьюитта.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Южный Михаил