Михаил Южный успешно стартовал на турнире Mutua Madrid Open

5 мая 2014

Российский теннисист Михаил Южный прошёл во второй раунд соревнований в Мадриде, переиграв в двух партиях немца Бенджамина Беккера со счётом 6/3, 6/4.

За время матча, продолжавшегося 1 час 27 минут, 16-я ракетка мира, 31-летний Михаил записал в свой актив три брейка и пять эйсов, один раз ошибившись на своей подаче. На счету 32-летнего Беккера, находящегося на 67-й позиции в рейтинге АТР, один реализованный брейк-пойнт, пять подач навылет и две двойные ошибки. В личном противостоянии игроков Южный продолжает уверенно лидировать - 4:0.

В поединке за выход в третий круг турнира Южный сразится с сильнейшим в игре аргентинца Федерико Дельбониса и хозяина кортов Фелисиано Лопеса.

Игроки в сюжете: Беккер Бенджамин Южный Михаил