Михаил Южный: У меня могли возникнуть проблемы, если бы матч затянулся

21 сентября 2016
Новости тенниса

Российский теннисист Михаил Южный поделился впечатлениями от своей победы над сербом Янко Типсаревичем в первом раунде турнира в Санкт-Петербурге, а также оценил своего следующего соперника - канадца Милоша Раонича.

- Михаил, Вы уже давно находитесь в Санкт-Петербурге, провели много тренировок, но при этом Ваш матч игрался только в среду, не отразилось ли это на Вашей игре? 
- На самом деле, я сам попросил организаторов соревнований поставить мой матч как можно позже. Я сумел адаптироваться к местным условиям, так что питерская погода мне не мешает (улыбается).

- В конце второй партии сложилось впечатление, что для победы Вам ни в коем случае нельзя доводить дело до третьей партии. 
- Всё верно, более того, я почувствовал это ещё в середине второго сета. Стала сказываться усталость, ведь после повреждения ноги мне пока не удалось набрать оптимальные кондиции.

- Два стартовых раунда на минувшем US Open сложились для Вас успешно, но затем Вам пришлось сняться с поединка против Джоковича. Что произошло в той встрече? 
- Действительно, первые два круга у меня получилось провести на хорошем уровне, но во встрече с Новаком был совершенно другой темп и больная нога снова дала знать о себе.

- Оцените своего следующего оппонента - Милоша Раонича. 
- Думаю, что его результаты говорят сами за себя. Милош входит в число лучших игроков мира и в последнее время добился заметного прогресса. В поединке с ним большое значение будет иметь подача. Только в этом случае, если я смогу уверенно вводить мяч в игру, мне удастся навязать Раоничу борьбу.

Игроки в сюжете: Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке