Михаил Южный: Семья - главный источник мотивации и положительных эмоций

28 февраля 2015
Новости тенниса

Российский теннисист Михаил Южный рассказал о том, придало ли ему дополнительную мотивацию рождение сыновей, а также признался, что будет не против, если они в будущем захотят связать свою жизнь с теннисом.

Отметим, что у Михаила двоё сыновей - пятилетний Максим и Игорь, которому в данный момент два года.

"Если дети захотят, то со временем смогут посмотреть мои матчи – не вживую, а в записи. Сейчас же мне просто хочется как можно больше находиться с семьёй. В какой-то степени это желание идет вразрез с моей профессиональной деятельностью, поскольку я не сторонник постоянно таскать детей по Австралиям и Америкам. Считаю, что им такие поездки совершенно ни к чему. Но семья – это мой двигатель, который дарит положительные эмоции и позволяет найти мотивацию, причём не только в теннисе.

Максиму ещё только пять лет, так что он ещё не понимает, чего добился его отец, и вы от него слишком многого хотите. Не говоря уже о двухлетнем Игоре.

Наверное, я бы хотел, чтобы они попробовали себя в теннисе. Максим, кстати, уже взял в руки ракетку и понемногу занимается в группе. Но как всё сложится, захотят ли они долго идти по этой дороге – загадывать не берусь", - цитирует Южного газета "Спорт-Экспресс".

Полностью интервью Михаила Южного Вы можете прочитать в нашей рубрике "Пресса".

Игроки в сюжете: Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке