Михаил Южный проиграл Фелисиано Лопесу в четвертьфинале турнира в Шанхае

10 октября 2014

Россиянин Михаил Южный не смог выйти в полуфинал соревнований категории "Мастерс" в Шанхае. На стадии 1/4 финала турнира 32-летний россиянин, в мировой табели о рангах располагающийся на 35-й строчке, играл с 21-й ракеткой мира 33-летним испанцем Фелисиано Лопесом.

Михаил выиграл стартовую партию матча и вёл с брейком во втором сете, но в итоге не смог удержать преимущество и проиграл со счётом 7/5, 4/6, 4/6. За продолжавшийся 2 часа 3 минуты матч Южный сделал четыре брейка и такое же количество подач навылет, не совершив двойных ошибок. В активе Лопеса пять брейков и двенадцать эйсов, при пяти ошибках на подаче. После этой победы счёт по личным встречам между спортсменами стал 5:2 в пользу испанца.

В полуфинале соревнований Лопесу предстоит помериться силами с французом Жилем Симоном, который в свою очередь нанёс поражение чеху Томашу Бердыху.

Игроки в сюжете: Лопес Фелисиано Южный Михаил