Михаил Южный продолжает борьбу на Открытом чемпионате США

4 сентября 2013

31-летний россиянин Михаил Южный вышел в четвертьфинал US Open. В четвёртом раунде соревнований Михаил, занимающий 24-ю позицию в рейтинге ATP, одолел 66-ю ракетку мира 32-летнего австралийца Ллейтона Хьюитта - 6/3, 3/6, 6/7(3), 6/4, 7/5.

Проигрывая в решающем сете 2/5, Южный нашёл в себе силы вырвать победу в матче. Михаил сделал десять брейков, девять эйсов и шесть ошибок на подаче. Ллейтон восемь раз взял подачу соперника, совершил восемь эйсов и в девяти случаях допустил двойную ошибку. Матч продолжался 3 часа 58 минут. Счёт в очном противостоянии теннисистов стал 6:2 в пользу Ллейтона.

В четвертьфинале соревнований Южный сыграет или с сербом Новаком Джоковичем, или с испанцем Марселем Гранольерсом.

Игроки в сюжете: Хьюитт Ллейтон Южный Михаил