Михаил Южный: Прекрасно помню свои первые походы на "Кубок Кремля"

29 сентября 2014
Новости тенниса

Российский теннисист Михаил Южный в интервью пресс-службе турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" поделился ожиданиями от предстоящих соревнований, а также рассказал о своей текущей физической форме.

- Вы вновь примете участие в турнире "Банк Москвы Кубок Кремля". Чувствуете, что соскучились по родным болельщикам, по публике?
- Я давно не играл в Москве, поэтому трудно сказать, что именно я буду чувствовать выходя на корт. Но выступать дома, на родном турнире "Банк Москвы Кубок Кремля" – для меня вещь особенная.

- В этом году у турнира юбилей, 25 лет. Многие болельщики до сих пор вспоминают, как Вы подавали мячи в "Олимпийском", а спустя некоторое время выиграли титул. Какие лично у вас воспоминания о турнире "Банк Москвы Кубок Кремля"? Помните кому именно подавали мячики?
- Я помню и первые свои походы в "Олимпийский". Будучи ребёнком, занимал места между первым и вторым кортами, чтобы видеть происходящее на обеих площадках. Тогда в финале играл Андрей Черкасов. Эти моменты очень надежно остались в моей памяти. А когда подавал мячи – это было в 1993 и 1994 годах – мне удалось даже после победы Александра Волкова принять участие в церемонии награждения.

- Оцените состав участников турнира "Банк Москвы Кубка Кремля". Марин Чилич, Ришар Гаске, Фабио Фоньини ... За прошедший год турнир сильно изменился?
- Состав участников очень сильный. Думаю, что удовольствие получат и зрители и игроки. Если говорить про прогнозы, то давать их в конце сезона очень сложно. Форму теннисистов предсказать невозможно. От этого турнир, кстати, будет ещё интересней.

- Конец года в теннисе - сложный период. Накапливается как физическая так и психологическая усталость. Но Вы традиционно здорово умеете завершать год. Как вам это удается? Что необходимо делать в конце сезона, чтобы быть в боевой форме?
- У меня были разные сезоны. Иногда я отлично завершал год, иногда нет. Тут не угадать, как сложится тот или иной период. Мне кажется, тут нет одного рецепта – нужно просто быть хорошо готовым психологически, физически. Многое зависит от того с чем игроки сталкивались за сезон.

- Вы не любите говорить о травмах. Но концовка этого сезона была не простой. Почему всё-таки решили сыграть турнир в Пекине?
- Я давно не играл… В этом году у меня травма локтя, которая беспокоит уже давно. Поэтому моя поездка в Азию связана с тем, что я хочу посмотреть в правильном ли направление я двигаюсь. С точки зрения лечения это будет проверка. Мне нужно понять, возможно ли решить мою проблему. Так что ближайшие два турнира – это, можно сказать, индикаторы по здоровью. 

Игроки в сюжете: Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке