Состоялась жеребьёвка турнира ATP Monte-Carlo Rolex Masters

14 апреля 2012
Новости тенниса

Стала известна основная сетка грунтового турнира ATP категория Masters 1000 Monte-Carlo Rolex Masters, который состоится 15-22 апреля в столице княжества Монако Монте-Карло. Россия здесь представлена единственным теннисистом - Михаилом Южным.

В первом раунде Южный сыграет с одним из победителей квалификационных соревнований, в случае успеха на старте Михаила ждёт поединок с хозяином корта Бенжамином Баллере или девятым сеяным французом Жиллем Симоном.

Лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович, как и другие семь сеяных в Монте-Карло, пропускает первый круг и сыграет с сильнейшим в матче Андреас Сеппи (Италия) - квалифайер. Действующий семикратный чемпион турнира Рафаэль Надаль встретится во втором круге с финном Яркко Ниеминеном или чехом Радеком Штепанеком. Третий сеяный британец Энди Маррей поборется с сербом Виктором Троицки или Жаном-Рене Лиснаром из Монако.

Напомним, в прошлом году Надаль в финале переиграл здесь соотечественника Давида Феррера - 6/4, 7/5.

Чемпион Monte-Carlo Rolex Masters получит 460,260 евро и 1000 очков в зачёт рейтинга ATP, финалист - 225,680 евро и 600 очков соответственно.

С основной сеткой "Мастерса" в Монте-Карло Вы можете ознакомиться здесь.


Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке