Михаил Южный: Повышенное внимание может навредить Рублёву

6 октября 2015
Новости тенниса

Российский теннисист Михаил Южный в интервью изданию Eurosport рассказал о своём отношении к Андрею Рублёву.

- На St.Petersburg Open Вы играли в паре с Андреем Рублёвым. Как оцените его прогресс за последнее время? 
- Не могу сказать, что смотрел много его игр. Мы с ним несколько дней тренировались в Питере, ближе узнали друг друга. Результаты говорят за себя, да и потенциал у парня очень хороший. Не хочется его сглазить, конечно, есть ещё над чем работать. Но если он продолжит в том же духе, то есть правильно работать и добиваться своей цели, у него могут быть очень хорошие результаты. 

- Повышенное внимание может Андрею навредить? 
- Может. Навредили же Карену Хачанову в свое время – я так считаю. Когда Карен был во втором круге в Питере в 2013-м, прошел в четвертьфинал в Москве, я считаю, что парня немного сбили, ему начали уделять такое внимание. Сейчас он опять набирает ход, молодой, вся дорога ещё впереди. Тут от личности еще многое зависит. Не знаю, как Андрей на это реагирует, но я бы предостерег журналистов оказывать давление на молодого парня. Пусть идет своей дорогой - и дойдёт, а дойти он может очень далеко.

- Вы себя в 17 лет помните? Говорят же: "Не был бы молод, не был бы глуп". Что-то бы поменяли в своей карьере или отношении к теннису? 
- Есть и другая поговорка: если бы молодость знала, если бы старость могла. Конечно, пройдя определенный путь, думаешь, вот это бы изменил, вот это, хотя история не терпит сослагательного наклонения. Были ошибки, но и были положительные аспекты: все-таки мы с моей командой пробились. Считаю, что я очень хорошо прошёл переход из юношеского во взрослый теннис благодаря команде, не потратил лишнего времени. И не задумываюсь, что надо было что-то менять. Все-таки я еще играю, не время подводить итоги.

Весь текст интервью читайте здесь.

Игроки в сюжете: Рублёв Андрей Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке