Михаил Южный: Последние пять дней я болел и почти не тренировался

15 января 2013
Новости тенниса

Россиянин Михаил Южный рассказал о своём матче с австралийцем Мэттью Эбденом в первом круге Australian Open, а также признался, что в последние несколько дней имел проблемы со здоровьем и не мог полноценно тренироваться.

"Я бы не сказал, что есть какой-то особый рецепт успеха в пятисетовых матчах. Взять хотя бы сегодняшний поединок. В четвёртом сете при счете 5/4 у Эбдена был матчбол, исход встречи зависел буквально от одного удара. Так что я бы не стал говорить о каком-то умении. Здесь большую роль играет удача. Просто в любой, даже самой безвыходной ситуации ты стараешься играть и бороться за каждый мяч. Пытаешься абстрагироваться от счета и просто делаешь то, что необходимо для успеха.

Я доволен победой, а про игру не хотел бы говорить. Просто есть много обстоятельств, которые предшествовали этому турниру. Так что позвольте разговоры об игре оставить за рамками. Если учитывать, что я последние пять дней болел и почти не тренировался, то… В общем, у меня простуда, поэтому о качестве игры говорить не хотелось бы. И пусть температуры сейчас вроде бы и нет, но порой от этого легче не становится", - приводит слова Южного сайт газеты "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке