Михаил Южный покидает "Мастерс" в Париже

29 октября 2012

Россиянин Михаил Южный завершил своё выступление на турнире ATP BNP Paribas Masters в Париже. В матче первого круга 30-летний москвич, занимающий сейчас 27-ю строчку мирового рейтинга, встречался с 26-летним испанским спортсменом Марселем Гранольерсом, в мировой табели о рангах находящимся на 24-м месте.

Михаил сделал за матч два брейка, но при этом пять раз упустил собственную подачу и в итоге уступил в двух партиях со счётом 4/6, 3/6 . Матч в общей сложности продолжался 1 час 28 минут. Благодаря этой победе Гранольерс сравнял счёт по личным встречам с Южным - 2:2.

В борьбе за выход в третий раунд соревнований Гранольерсу предстоит теперь сыграть со своим соотечественником Давидом Феррером, который от матчей стартового круга был освобождён.

Игроки в сюжете: Гранольерс Марсель Феррер Давид Южный Михаил