Михаил Южный переиграл Жо-Вилфрида Цонга на турнире в Цинциннати

13 августа 2014

32-летний россиянин Михаил Южный вышел во второй круг турнира Western & Southern Open в Цинциннати, обыграв десятую ракетку мира 29-летнего француза Жо-Вилфрида Цонга. 25-й номер мирового рейтинга добился победы в двух партиях со счётом 6/1, 6/4.

Михаил реализовал четыре из пяти брейковых мячей и лишь однажды упустил свою подачу. В активе Южного четыре эйса, при одной двойной ошибке. Цонга отметился тремя эйсами и не совершал ошибок на подаче. Эта победа позволила Михаилу выйти вперёд в счёте по личным встречам с Цонга - 4:3. Матч продолжался 1 час 8 минут.

Следующий соперник россиянина определится во встрече между итальянцем Андреасом Сеппи и Сантьяго Хиральдо из Колумбии.

Игроки в сюжете: Цонга Жо-Вилфрид Южный Михаил