Михаил Южный: От меня слов о завершении карьеры не было

27 сентября 2015
Новости тенниса

Российский теннисист Михаил Южный в интервью изданию "Р-Спорт" рассказал о своих планах на текущий сезон, а также прокомментировал уровень выступление других российский игроков.

- Михаил, сезон потихоньку подходит к концу. Мне Ваш тренер Борис Львович Собкин говорил о том, что "для Миши в этом сезоне главное - восстановиться и вообще играть".
- Сезон всё-таки ещё не закончен, поэтому я пока бы не хотел переходить к оценкам, ведь бывают разные ситуации. Бывает, сезон идёт очень плохо, а в концовке всё меняется и из очень плохого сезона он становится хорошим. Часто бывало так, что сезон начинается замечательно, и у меня такие сезоны были, когда начало классное, результаты очень хорошие, а концовка смазанная. Этот сезон ещё не закончил, не хотелось бы подводить итоги. Выводы сделаны по текущему состоянию на это время сезона. Да, есть положительная динамика, особенно во второй половине этого года. С оптимизмом смотрим в будущее.

- Американская пресса недавно напугала ваших болельщиков сообщениями о том, что в конце года вы завершите карьеру.
- Это вы сами себя напугали, от меня этих слов не было, не знаю, кто распустил эти слухи. Это вы к своим собратьям больше обращайтесь.

- После того, как вы дошли до полуфинала на US Open в 2010 году, мужчины нас больше не радовали на турнирах Большого Шлема. Почему так получается, что россияне второго-третьего круга проходят, и всё?
- У нас были хорошие годы, когда мужчины показывали стабильные результаты и на турнирах "Большого Шлема", и не только. К сожалению, очень редко всё и всегда идет в положительной динамике. Бывают подъёмы, бывают спады в нашем теннисе. В какой-то момент происходила и происходит смена поколений, как ни крути. Кто-то сходил, кто-то ещё не успел подойти. Поэтому, наверное, и нет стабильных результатов.

Игроки в сюжете: Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке