Михаил Южный обыграл Филиппа Кольшрайбера во втором раунде соревнований в Валенсии

24 октября 2013

Российский теннисист Михаил Южный стал четвертьфиналистом турнира Valencia Open 500. 31-летний россиянин, занимающий 21-е место в мировой классификации, победил 24-ю ракетку мира, 30-летнего немца Филиппа Кольшрайбера - 6/4, 6/3.

Южный реализовал все три своих брейк-пойнта, а Кольшрайбер сумел сделать только один брейк. На счету Михаила четыре эйса, в то время как Филипп семь раз подавал навылет и один раз ошибся на подаче. Матч длился 1 час 8 минут. Теперь россиянин уступает в очном противостоянии со счётом 3:7.

Соперником Южного по 1/4 финала соревнований станет финн Яркко Ниеминен, который ранее переиграл колумбийского спортсмена Алехандро Фалью.

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп Южный Михаил