Михаил Южный: Нет гарантии, что молодые россияне смогут войти в Топ-50 рейтинга

17 сентября 2016
Новости тенниса

Россиянин Михаил Южный в интервью изданию "Спорт-Экспресс" оценил уровень молодого поколения российских теннисистов.

- В этом году Карен Хачанов вошёл в сотню. Не могу сказать, что всё - он там закрепился, но играет действительно на уровне сотни. Это видно. Андрей Рублёв затормозил чуть-чуть. Но у всех бывают подъёмы и спады. Поэтому глобальных выводов делать не хотел бы. Тем более не нахожусь рядом с ним, не знаю, что происходит, какие у него проблемы. Что касается других ребят, то у Ромы Сафиуллина была травма, пришлось долго восстанавливаться. Сейчас он выиграл один "Фьючерс" в Египте, в другом дошёл до финала. То есть ребята молодые есть. Питерский Бублик один или два "Фьючерса" выиграл. Слегка даже удивлен прогрессу Медведева - играл против него в начале года. Но не уверен, что он сумеет по итогам сезона войти в 150 лучших. А дальше - посмотрим. Но в целом ребята очень хорошо идут. Но это ещё не гарантия, что через полгода все они будут в топ-50.

- Женя Донской сейчас в вашей команде?
- Да, и Роман Сафиуллин.

- В начале сезона вы пропустили Australian Open, но выиграли несколько "Челленджеров". Специально, чтобы несколько поднять свой рейтинг?
- Нет. Идея была в другом. Чтобы не лететь в Австралию, не играть там квалификацию, а попробовать сыграть в начале сезона побольше матчей и войти в него более плавно, чем год назад, когда начало сезона сложилось неудачно. В итоге всё, к счастью, удалось.

Игроки в сюжете: Донской Евгений Рублёв Андрей Сафиуллин Роман Хачанов Карен Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке