Михаил Южный: Не смог дожать соперника, и он ожил

30 мая 2017
Новости тенниса

Российский теннисист Михаил Южный в интервью изданию "Спорт-Экспресс" прокомментировал своё поражение от бразильца Томаза Беллуччи в первом раунде "Ролан Гаррос".

- Очень обидное поражение. Можно сказать, не дожал. На самом деле, игра была очень тяжёлая. Можно сказать, всё было в моих руках. Но я соперника не дожал, он ожил, и пятый сет отыграл очень хорошо. Чего не хватило, чтобы всё-таки дожать? Самым простым было бы ответить: "Я проиграл, потому что на матчболе слева кроссом попал не в корт, а в сетку". Но, к сожалению, копать надо глубже. Есть мысли на этот счёт, есть пути решения проблемы. Сейчас, увы, уже поздно. Надеюсь, в будущем все сложится по-другому. Определённый объём работы надо провести.

- Вы здесь играете в паре с Максом Мирным.
- Как я понял, он на это время остался без постоянного партнёра. Предложил ему выступить вместе, но были опасения из-за моего рейтинга. Балансировали на грани попадания в сетку.

- Сколько лет Вы с ним знакомы?
- Думаю, лет 20. Мне всегда было комфортно играть с ним в паре. Было время, мы хотели выступать на постоянной основе. Но есть всё-таки разница между чистым парником и одиночником, играющим в паре. Понятно, что если у последнего что-то случается, парой приходится жертвовать.

- Как Вы с высоты своего опыта оцениваете молодых российских ребят?
- Ребята действительно хорошие. Кто-то развивается быстрее, кто-то медленнее. Но, скажем так, прогресс есть.

- Готовы помогать им советами, если попросят?
- Давать готов. Главное, чтобы эти советы помогали.

Игроки в сюжете: Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке