Михаил Южный: Главное - видеть положительную динамику в своей игре

26 сентября 2015
Новости тенниса

Российский теннисист Михаил Южный в интервью изданию "Советский спорт" подвёл итоги своего выступления на турнире в Санкт-Петербурге.

- Михаил, St.Petersburg Open стал очередным турниром, на котором вам не удалось показать всего того, чего хотелось бы. Насколько тяжело вы сейчас переживаете такие неудачи?
- Конечно, когда ты приезжаешь на турнир, ты хочешь сыграть как можно лучше. И когда проигрываешь, расстраиваешься. Если не расстраиваешься после поражений, то это звонок, что надо заканчивать. Но с годами все-таки быстрее отходишь от всего этого. Ну и зависит, конечно, от поражения, от того, как сам играл. Если проанализировал свою игру, то дальше просто готовишься к следующим турнирам и идёшь вперед.

- У вас получается проводить такой анализ с холодной головой?
- В детстве, конечно, эмоций было больше. Заходишь в раздевалку — и тебе кажется, что свет клином сошёлся именно на этом матче и именно на этом мяче, который если бы ты попал, то выиграл бы. Но с опытом ты понимаешь, что жизнь не закончилась, да и не факт, что если бы тот мяч лёг в корт, то ты победил бы в матче. Главное — видеть положительную динамику в своей игре, а не посыпать голову пеплом и говорить, что всё пропало.

Весь текст интервью читайте здесь.

Игроки в сюжете: Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке