Михаил Южный: Доволен своей первой игрой

13 января 2014
Новости тенниса

Россиянин Михаил Южный остался доволен своим первым поединком на Открытом чемпионате Австралии, в котором он со счётом 6/1, 6/4, 6/2 обыграл немца Яна-Леннарда Штруффа.

"В целом, я доволен тем как провёл стартовую встречу на турнире. Конечно же, были моменты, когда у меня случались определенные спады и подъёмы – всё-таки в пятисетовых поединках трудно постоянно действовать достаточно ровно. К тому же начало года всегда непредсказуемо, а мельбурнский турнир самый непредсказуемый из всех "Больших шлемов". Игроки подходят в разных состояниях, потому что кто-то успел отойти от предсезонных сборов, а у кого-то их вообще не было.

Факторов влияющих на уровень игры очень много, и кто, в каком состоянии подойдёт к матчу, тяжело понять. Практика показывает, что в таких ситуациях иногда даже лучше играть с теннисистом Топ-класса, который в январе находится ещё не в идеальных кондициях, чем с соперником, который располагается гораздо ниже в рейтинге, но при этом на данный момент на ходу", - приводит слова Южного газета "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке