Михаил Рыдник: Топ-игроки просят до миллиона евро за участие на турнире

5 сентября 2013
Новости тенниса

Директор турнира АТР в Санкт-Петербурге Михаил Рыдник в интервью изданию Фонтанка.ру прокомментировал состав участников соревнований, а также рассказал о сложностях, при приглашении на подобные старты игроков из первой десятки мирового рейтинга.

"Считаю состав участников интересным. Михаил Южный проводит один из лучших сезонов в карьере. Янко Типсаревич, Маркос Багдатис — это те игроки, которые в недавнем прошлом показывали серьёзные результаты. Состав достаточно ровный. Поэтому я жду интриги во второй половине игровой недели. Но надо учесть, что это спорт и всё бывает. Если в плане результатов будет всё логично, то турнир получится захватывающим.

Почему не приедет Николай Давыденко? Его не было в прошлом и позапрошлом году. У нас с Николаем и его братом, который его тренирует, хорошие отношения. Но Давыденко не стал объяснять нам причины отказа от турнира, это его решение и право. Пусть это будет моими домыслами, но, возможно, у него есть суеверия. Два раза подряд на нашем турнире Николай получал травмы. То, что в турнире не участвует в недавнем прошлом лучший российский теннисист, конечно, нехорошо. С другой стороны, думаю, что и отсутствие игрока такого уровня, как Давыденко, урона турниру не нанесёт. Если бы он был в составе участников, не думаю, что он резко бы поднял интерес к St.Petersburg Open.

У звёзд мирового тенниса очень серьёзные финансовые требования. За приезд Топовые игроки требуют гарантированных денег. Если взять первую четвёрку — это серьёзные финансовые условия. Те, кто находится рядом с десяткой, тоже требуют больших денег. Конечно, при наличии финансирования было бы интересно пригласить Роджера Федерера или Рафаэля Надаля. Это была бы просто бомба. Но пока мы не можем профинансировать таких игроков.

Хотя надо отметить, что Топовые теннисисты у нас играли в разное время. Дважды побеждал в нашем турнире Энди Маррей. Будучи первой ракеткой мира, играл на турнире Агасси. Правда, с ним произошёл неприятный эпизод. Во время турнира в Москве случился "Норд-Ост". Агасси испугался и покинул турнир. Он приехал в Петербург с семьёй, вместе с грудным ребенком, но не дождался окончания турнира. Тем не менее состав участников у нас интересный. Я надеюсь, что болельщики получат на турнире удовольствие.

Сколько просят за своё участие игроки Топ-10 мирового рейтинга? Суммы разнятся, но деньги приличные. Доходят до миллиона евро за участие в турнире. А так, как правило, это сотни тысяч евро", - рассказал Рыдник.

Напомним, St.Petersburg Open пройдёт в Санкт-Петербурге с 14 по 22 сентября.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке