Михаил Новик и Анджело Сала выиграли Чемпионат Мира ITF в категории старше 85 лет в парном разряде

29 октября 2014

Легендарный советский и российский теннисист Михаил Новик одержал победу в парном разряде на Чемпионате Мира серии ITF Super Seniors в категории 85 лет и старше, проходившего в Анталии.

В финальном матче парного турнира Новик вместе с итальянцем Анджело Салой на чемпионском тай-брейке переиграл ещё одного россиянина Владимира Рубцова, выступавшего вместе с австралийцем Дагом Корбетом - 2/6, 6/4, 13:11.

В одиночном турнире Новик дошёл до финала, где ему противостоял его партнёр Сала. При счёте 2/2 в первом сете Михаил Борисович отказался от продолжения борьбы. Отметим, что Владимир Рубцов проиграл итальянцу на стадии четвертьфинала соревнований - 6/3, 3/6, 3:10.

В миксте Новик выступал в паре с Эржебет Сжентирмее из Венгрии. Они были посеяны под первым номером и в итоге дошли до финала, однако затем снялись с соревнований. Таким образом, победителями стали американка Дорис Джейн Лутц и австралиец Даг Корбет.