Михаил Кукушкин: Мне предстоит операция на тазобедренных суставах

17 сентября 2012
Новости тенниса

24-летний теннисист из Казахстана Михаил Кукушкин в ближайшее время будет вынужден лечь на операцию и рискует пропустить не только остаток этого сезона, но и начало следующего, сообщает Vesti.kz.

По информации издания, через неделю теннисист, в минувшие выходные внесший весомый вклад в победу своей сборной в матче плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса над командой Узбекистана, перенесёт операцию на тазобедренных суставах.

"Это не тайна. Та же самая проблема, которая была у меня с января. Травма тазобедренных суставов. По идее, я должен был сделать операцию сразу после матча с Испанией в феврале, но я тогда понимал, что в таком случае я не смогу сыграть в матче плей-офф Кубка Дэвиса. Поэтому пожертвовал личными амбициями, личными турнирами, чтобы быть здоровым именно в эти три дня. Чтобы сыграть на максимуме своих возможностей.

Через неделю еду в Америку оперировать сначала один тазобедренный сустав, потом второй через три недели. К сожалению, восстановление займет от трех до шести месяцев. Но надеюсь, к февралю следующего года смогу играть", - сказал Кукушкин.

Игроки в сюжете: Кукушкин Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке