Михаил Кукушкин: Любой из состава может победить

14 октября 2016
Новости тенниса

Финалист турнира "ВТБ Кубок Кремля" 2013 года Михаил Кукушкин рассказал о том, как проходит подготовка перед турниром и прокомментировал состав участников.

- Как проходит подготовка к турниру "ВТБ Кубок Кремля"?
- Настроение хорошее, рабочее, боевое. Сегодня начали тренироваться уже непосредственно в "Олимпийском", было две тренировки. Спасибо организаторам, что предоставили возможность начать подготовку заранее, есть время привыкнуть к покрытию. Надеюсь, за эту неделю удастся прибиться к корту и хорошо выступить на самом турнире.

- Вы уже наверняка видели список участников. Есть ли у вас какие-то ожидания, кто будет фаворитом?
- Да, я видел предварительный список. Достаточно серьёзный турнир. Возможно, нет игроков топ-10, но состав очень приличный, много топовых игроков, которые уже побеждали на сильных турнирах, показывали себя с самой хорошей стороны. В общем, ожидаю, что будет очень непростой турнир. Среди фаворитов - несколько лидеров по рейтингу, которые заявлены на "ВТБ Кубок Кремля". Но,  могу сказать, что любой игрок из состава может победить, потому что все умеют играть и играть очень здорово. Выделить кого-то одного - очень сложно.

 

 

- Вы уже играли и в полуфинале, и в финале "ВТБ Кубка Кремля", какие у вас ожидания от собственного выступления на московском турнире?
- Да, я был и в финале, и в полуфинале здесь и, конечно, надеюсь, что мне удастся сделать шаг вперёд и победить. Но я понимаю, что это очень тяжело, у меня на данный момент всего лишь одна победа на турнирах такого уровня. Конечно,  чтобы победить должно очень много всего сложиться: как хорошая игра с моей стороны, так, может быть, и некоторое везение, жеребьёвка. Так что основная задача на данный момент — успешно сыграть первый круг.

 

 

- В последние годы спортсмены выходят на корт под музыкальное сопровождение. Вы бы какой трек выбрали?
- На самом деле,  для меня нет разницы.  Да, это очень хорошо и красиво выходить под музыку, мне это нравится, но непосредственно перед матчем я уже настроен на игру и не обращаю внимания на такие мелочи. Стараюсь полностью быть в игре.

Игроки в сюжете: Кукушкин Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке