Михаил Кукушкин: Конечно, я люблю играть в Москве

11 октября 2017
Новости тенниса

Представитель Казахстана Михаил Кукушкин в интервью пресс-службе турнира "ВТБ Кубок Кремля" поделился ожиданиями от выступления на соревнованиях.

- Михаил, четыре года назад Вы вышли в финал турнира "ВТБ Кубок Кремля" в одиночном разряде. Помните этот матч? Что запомнилось на том турнире?
- Я в тот год хорошо сыграл, прошёл квалификацию и дошёл до финала. Финал получился очень тяжёлым, я подавал при счёте 4/3 в третьем сете, были шансы на победу. Жалко, что не получилось победить в турнире в тот год. Соревнования были очень серьёзными, сильными, и в финале был игрок Топ-10. Конечно, тот год запомнился, но потом я был ещё несколько раз полуфиналистом на турнире "ВТБ Кубок Кремля". Так что я надеюсь и в этом году достойно выступить здесь, в Москве.

- Любите играть в Москве?
- Да, конечно, люблю здесь играть и играю практически каждый год. На "ВТБ Кубке Кремля" я показываю часто хорошие результаты. Условия мне здесь тоже подходят, и я всегда стараюсь заранее приехать, потренироваться, подготовиться, привыкнуть к кортам, так что, конечно, мне здесь нравится.

- На US Open Вы дошли до третьего круга 0 это достаточно хороший результат. Он был ожидаемым для Вас?
- Конечно, всегда готовишься сыграть большие турниры по максимуму. На US Open я прошёл квалификацию, потом два круга основной сетки. Конечно, я знал, что мне это под силу, но на таком турнире много сильных игроков, поэтому ты не можешь заранее загадывать - пройдёшь три круга или проиграешь в первом, так что, я, конечно, доволен таким результатом.

- Какие цели сейчас ставите перед собой в Москве?
- Как я уже говорил, в 2013 году в финале я был близок к победе, но такую цель тяжело ставить. Сейчас много сильных игроков, и все они играют очень здорово, поэтому нужно настраиваться на каждый матч, на каждого соперника, и я ставлю себе задачу - сыграть хорошо на этом турнире "ВТБ Кубок Кремля".

Игроки в сюжете: Кукушкин Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке