Михаил Кержаков: Не могу скрыть своего восхищения мужеством теннисистов-колясочников

13 мая 2016
Новости тенниса

Голкипер футбольного клуба "Зенит" Михаил Кержаков, принявший участие в церемонии награждения победителей турнира по теннису на колясках ITF UNIQLO Wheelchair tennis tour MegaFon DreamCup, в интервью пресс-службе соревнований поделился своими впечатлениями от завершившегося турнира.

- В 2014 году награждение победителей турнира MegaFon  DreamCup проводил Эсекиэль Гарай, который не смог скрыть восхищения мужеством теннисистов-колясочников…

- У меня такие же чувства. Был просто шокирован, увидев игру этих спортсменов. Про силу воли даже говорить не буду: эти люди априори сильнее меня. Только от них ещё исходит огромный заряд позитива. Это просто невероятно!

- На матчах "Зенита" всегда присутствуют болельщики, которых принято относить к категории лиц с ограниченными возможностями…

- Для нас это особые болельщики. Места для них на "Петровском" выделяются рядом с зоной разминки хозяев. Все зенитовцы стараются поприветствовать болельщиков перед выходом на замену. Испытываем к этим людям огромное уважение.

- После завершения соревнований теннисистов-колясочников директор турнира Иван Сыров, по традиции, поблагодарил болбоев. В вашей вратарской практике были матчи, когда хотелось поблагодарить подающих мячи мальчишек?

- Всегда благодарю, когда они приносят воду. Бывает, когда с такой просьбой обращаешься к ребятам за воротами. Конечно, когда прибегаешь к маленьким вратарским хитростям, как говорил Владимир Маслаченко, и стараешься потянуть время до финального свистка, приходится брать в союзники пацанов. Просишь их не спешить. На чужом поле всё происходит с точностью до наоборот. Тогда, бывает, и прикрикнешь на наших футбольных болбоев. Не со зла, конечно. У каждого своя работа.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке