Михаил Елгин: Хочется в следующем году играть в паре с Денисом Истоминым

18 сентября 2013
Новости тенниса

Российский теннисист Михаил Елгин завершил своё выступление на турнире в Санкт-Петербурге уже после первого раунда соревнований, проиграв латвийцу Эрнесту Гулбису. После окончания поединка Михаил дал интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru.

- Михаил, подведите итоги своего выступления.
- Ощущения сейчас, конечно, не самые приятные. Турнир прошёл неудачно в обоих разрядах. Мне кажется, с Александром Кудрявцевым мы впервые за всё время выступления здесь не смогли выйти во второй круг. Полное разочарование. Однако, сезон пока не закончился, так что надо готовиться к следующим турнирам.

- Где Вы планируете играть?
- На следующей неделе попробуем отобраться в паре с Денисом Истоминым на соревнования в Бангкоке (Таиланд). Если пройдём в основную сетку, то полечу туда. Если нет, то поеду играть "Челленджеры" с Кудрявцевым.

- На последних турнирах Вы выступали с разными партнёрами...
- Так получилось, что у меня сгорели рейтинговые очки за прошлый год. Мы не смогли подтвердить прошлогодние результаты на "Шлемах", поэтому откатились в рейтинге. После Уимблдона у Дениса тоже сгорел рейтинг. Я был вынужден искать партнёров, которые стоят вышел в рейтинге, чтобы попадать на турниры. На Открытом чемпионате США я играл в паре с Николаем Давыденко.

- Какие задачи ставите перед собой на концовку сезона?
- Самое главное - подняться в рейтинге, чтобы начинать сезон в Австралии. Необходимо держаться в Топ-100 рейтинга.

- В этом году некоторые пары расстались прямо по ходу сезона. Насколько тяжело найти себе достойного партнёра в середине года?
- Таким ребятам, как Даниэль Нестор и Роберт Линдстедт - не сложно. Можете посмотреть - они уже нашли себе партнёров и по-прежнему стоят высоко в рейтинге. Найти партнёра, который стоит выше тебя в рейтинге, гораздо труднее.

- У Вас уже есть договорённости с кем-нибудь на следующий сезон?
- Сначала надо завершить этот сезон. Надеюсь, рейтинг позволит мне начать следующий год вместе с Денисом.

Игроки в сюжете: Елгин Михаил Истомин Денис
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке