Михаэла Бузарнеску: Да, я была талантливее Возняцки

2 июня 2018
Новости тенниса

Румынская теннисистка Михаэла Бузарнеску в интервью "Большому теннису Украины" рассказала о себе.

- Я с самого начала матча знала, что он будет очень сложным. Единственное, чего я хотела - быть агрессивной, выжидать моменты для ударов, играть углы и хорошо передвигаться по корту. Потому что иначе у неё было бы преимущество после каждого моего удара. Также я продолжала думать о том, что это обычный матч, и мне просто нужно играть в свой теннис.

Считаю ли я своим преимуществом то, что теннисистки не знают, как я играю? Может быть и такое. Скажем так, они, возможно, немного удивлены. Но знаете, сейчас в наше время есть телевидение и Youtube, где всегда можно посмотреть видео, как играет твоя следующая соперница. Поэтому я уверена, что она смотрела видео с моей игрой.

- Сегодня Каролин Возняцки сказала, что она помнит то время, когда вы вместе играли по юниорам, и вы очень хорошо выступали. У вас были травмы, и, наверное, было сложно сохранять мотивацию, видя, как она поднимается в рейтинге и играет в финалах на турнирах "Большого Шлема"? Очевидно, вы были талантливой, но у вас не было возможности прогрессировать.
- Да, это правда. Я высоко стояла в юниорском рейтинге вместе с моим поколением: Азаренко, Радваньской, Каролин и т.д. Но когда мне исполнилось 18 лет, я тогда стояла четвёртой или пятой в юниорском рейтинге и 214-й в рейтинге WTA, я получила травму плеча и выбыла на полгода. Тогда я потеряла нескольких своих спонсоров, и возвращаться было очень сложно. 

Конечно, потом я уже не показывала тех результатов, которые были раньше, и было очень непросто продолжать играть. Но сейчас я здесь, и это значит, что я не сдавалась. Я всегда думала, что не хочу заканчивать с теннисом из-за травмы, поэтому я очень рада, что смогла просто не падать духом.

- Как вы справлялись с этим в финансовом плане? Потому что многие турниры были с маленьким призовым фондом.
- Было тяжело. У меня не было ни одного спонсора, так что я всё оплачивала из своего кармана. Также я играла командные матчи в Румынии и других странах, что покрывало некоторые мои расходы на билеты. Это немного помогало, но в целом всегда было непросто.

- Вы так хорошо говорите по-английски. Где вы его изучали?
- Я начала его учить ещё тогда, когда была в детском саду, а потом в школе. Ещё я свободно общаюсь по-французски и по-испанcки. Думаю, мне нравится изучать языки, поэтому вот так.

Игроки в сюжете: Бузарнеску Михаэла
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке